GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 необычных фактов о Дубае

5 необычных фактов о Дубае

Дубай — город, похожий на мираж. Он вырос из безжизненной пустыни буквально за 20 лет, чтобы радовать нас своей красотой, технологичностью и безопасностью. Про то, что в Дубае полицейские ездят на спорткарах, а в центре города расположено самое высокое здание в мире, знают почти все. Но этому городу еще многим есть чем вас удивить! Смотрите 5 необычных фактов о Дубае в нашей подборке.

Факт №1 — Дубай — очень молодой город

Больше половины населения этого города составляют люди 25-34 лет. И всего 15% популяции старше 45! Для сравнения, в Москве, Берлине, Риме и большинстве других мегаполисов больше половины населения старше 40 лет.

Факт №2 — В Дубае роскошь повсюду. Даже на автобусных остановках!

Автобусные остановки в городе оснащены системой кондиционирования и увлажнения воздуха, а в некоторых даже установлены специальные арома-машины, распространяющие приятные парфюмерные композиции.

Факт №3 — Кошкой в Дубае никого не удивишь

Все мы любим кошек, не зря самые вирусные мемы и видео в интернете связаны именно с ними. Но жителям Дубая мало обычных домашних кошек — они предпочитают заводить экзотических питомцев. Не зря в этом городе больше всего людей держат дома львов, тигров, орлов и даже крокодилов в качестве домашних животных.

Факт №4 — В Дубае почти не совершают преступлений. Вообще никаких!

Дубай — один из самых безопасных городов мира. 99% жителей города чувствуют себя в безопасности, гуляя по ночам. Это самый высокий показатель в мире! Кроме того, полицейские там приезжают на вызов быстрее, чем где либо в мире —

Факт №5 — Дубай — самый международный город мира

80% его населения свободно говорят на английском языке. Опять же, для сравнения, в Москве этот показатель составляет меньше 10%. Поэтому Дубай — идеальное направление для тех, кто хочет и свободно заговорить на английском, и увидеть последние достижения науки и техники, и просто отдохнуть на пляже.

В этой статье мы рассказали всего 5 необычных фактов о Дубае. Еще сотни вы можете открыть для себя самостоятельно, когда решите туда отправиться. Кстати, путешествие можно легко изучить с изучением английского языка. EF предлагает программы обучения в Дубае для всех возрастов.

Путешествовать с EFПодробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее