GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 вещей, которые вы не знали о Ванкувере

5 вещей, которые вы не знали о Ванкувере

Ванкувер является одним из самых красивых городов в мире. Известный своим качеством жизни и активностью граждан, которым каким-то образом в один день удается заняться катанием на лыжах и плаванием. Ванкувер, действительно, имеет идеальное сочетание  городской прохлады и природной красоты. Мы нашли пять фактов, которые  вы можете не знать об этом удивительном городе, которые гарантированно вдохновят вас выбрать его в качестве вашей следующей мете.

1. ХОТ-ДОГ  ПО-ЯПОНСКИ

А что будет, если добавить все возможные японские приправы в булочку с сосиской? “Japadog” – это хот-дог в японском стиле. В Ванкувере есть пять мест, где можно отведать всегда свежую и вкусную интерпретацию всемирно известного хот-дога. Никакого кетчупа и горчицы! Вместо этого – морские водоросли, мисо соус и тунец-бонито. М-м-м, пальчики оближешь!

2. ОГРОМНЫЙ БАССЕЙН С ВИДОМ

В случае, если вы чувствуете, что вам не помешало бы сжечь несколько калорий после того единственного в своем роде хот-дога по-японски, вы можете искупаться в бассейне. Но не в любом бассейне. Почему бы не искупаться в самом длинном бассейне Канады? Бассейн Kitsilano – 137,5 м в длину – это эквивалентно трем бассейнам олимпийского размера. В то время как вы плаваете в теплой соленой воде, перед вами открывается восхитительный вид на океан, горы и горизонт.

3. ВВЕРХ!

Во время плавания в самом большом бассейне Канады, вы не сможете не заметить очень длинную лестницу, созданную самой природой, “Mother Nature’s Stairmaster”. Поход на вершину Grouse Grind в 2,9 км будет нелегкой задачей, так как лестница состоит из 2830 ступеней и высота его 853 м, но могу вас заверить, что это стоит того, потому что вид с горы Grouse захватывает дух. Если вы любите спорт и азарт, попробуйте побить текущий рекорд по взбиранию вверх по ступеням менее, чем за 23:48 минут.

4. КАК СПАСТИ МИР В СТИЛЕ ВАНКУВЕРА

Неважно, за какое время вы взберетесь на вершину Grouse Mountain, насладитесь в полной мере восхитительными видами, которые откроются перед вами и всё это благодаря группе ванкуверцев. В 1971 году несколько активистов решили сохранить мир в тихом и зеленом месте для будущего поколения – это стало началом Greenpeace, крупнейшей и самой известной экологической организацией в мире.

5. СЕВЕРНЫЙ ГОЛЛИВУД

Вы готовы на время стать папарацци? Ванкувер – это место, где затонул Титаник, Белла должна была сделать выбор между Эдвардом и Джейкобом, и люди-икс боролись за выживание своего вида. Женщина-кошка, Годзилла, Супермен и Рэмбо провели какое-то время на Тихоокеанском Северо-Западе. Когда мы думаем об американском кино, мы автоматически ассоциируем с ним такие города, как Лос-Анджелес или Нью-Йорк, но Ванкувер тоже называют Севером Голливуда и тому есть причина: это третий по величине центр по созданию фильмов в Северной Америке. Так что не удивляйтесь, если в городе вам встретится съемочная группа.

Изучай английский в ВанкувереУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку