GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 интересных фактов про Итальянцев

5 интересных фактов про Итальянцев

Если вы подумываете выучить Итальянский или поехать в Италию, есть некоторые вещи, которые вы должны знать про Итальянцев. Часто говоря об Италии вспоминают о нашей еде, музыке и кофе, которых трудно обойти стороной. Однако, также присутствуют различные интересные моменты в культуре, о которых вы возможно еще не знаете.

Давайте вместе окунемся во все итальянское – позвольте мне представить 5 интересных фактов об Итальянцах, которые помогут вам понять их еще лучше!

1. Кофе после ланча

Итальянцы начинают день с капуччино, который сопровождается эспрессо после ланча, и даже иногда кофе присутствует после ужина. Кофе обычно употребляют у бара, потому что такое малое количество жидкости выпивается очень быстро. А самое главное, что вы должны знать – всегда есть место, где можно выпить кофе!

2. Используйте руки для коммуникации

Хотите заговорить с итальянцем, но не хватает вокабуляра? Не волнуйтесь. Вы можете положиться на свои руки – Итальянцы сразу поймут. Итальянский всегда сопровождается жестами, но нужно знать когда и что использовать. Не все жесты руками имеют место быть в приличном обществе, вы же не хотите, чтобы вас не так поняли, правда?

3. Никогда не отказывайте бабушкам в еде

Самое страшное преступление, которые вы можете совершить, это отказать бабушке в Италии в предложенной ею еде. Семья или же la famiglia на итальянском, имеет очень важное значение для итальянцев и старшее поколение очень уважают. Особенно, еда приготовленная бабушками значится как нечто сакральное. Поэтому, ответ на вопрос, который могут задать в Италии “Вы сыты?” – всегда будет “нет”. 😉

4. Ананасовая пицца в Италии не существует

А теперь о самом жарком: ананас на пицце это то, о чем многие жарко дискуссируют. В Италии нет таких дискуссий: ананас считается за фрукт, нежели декором для пиццы. Фрукт на пицце никак не воспринимается. Это все потому, что ананас не итальянский фрукт, но также и пицца не является десертом.

5. Никогда не выходите с мокрыми волосами

Если хотите увидеть итальянцев ошеломленными, то просто выходите с мокрой головой. В Италии если выходить с не просушенными волосами, вы можете получить дозу “colpo d’aria” – или просто “взрыв воздуха”. Говорят, что это вызывает от воспаления шеи до расстройства желудка. Поэтому, когда итальянцы болеют, они часто списывают все на ветер.

Путешествуйте и познавайте мир вместе с EF!Вперед!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее