GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 инста советов для путешественников

5 инста советов для путешественников

Мы все знакомы с Instagram. Это отличная возможность поделиться фотографиями о том, как на кружке Starbucks написали твое имя с ошибкой, видео, как ты скатываешься по навесной переправе в джунглях Коста-Рики на зло завистникам или даже рассказами о южноафриканском закате на пляже.
Но есть то, чего ты, возможно, еще не знаешь – Instagram может помочь тебе спланировать следующую поездку – и вот как это сделать:

1. Старый добрый хэштег

Давайте не будем забывать о нашем старом добром друге – хэштеге. Хэштег – способ классифицировать темы, города, страны и другие интересные места. Допустим, вы хотели бы поехать в Азию, но вы не знаете, какую страну посетить. Итак, вы можете набрать #Asia, и просматривая картинки, вы найдете обезьян, купающихся в горячих источниках, и подумаете: «Вот где я хочу оказаться!». Затем, при дальнейшем просмотре, скажем, например, с географическими названиями, вы узнаете, что можете найти этих обезьян, японских макак, да-да, вы догадались, где – в Японии. Затем вы можете продолжить изучение, набрав: #Япония #Токио #развлечениявяпонии и так далее.

2. Местоположение

Геотеги в Instagram позволяют вам добавить место, где был сделан снимок, – и это еще один способ для получения вдохновения! Предположим, кто-то разместил действительно классную фотографию у стены с граффити, а местоположение указано, как «Wynwood Wall», и просто нажав на этот тег, можно узнать, что эта стена расположена в Майами. Затем вы можете приступить к составлению списка мест обязательных для посещения в Майами, а до этого составьте черновик маршрута, подготовленный на основе ваших личных вкусов и предпочтений.

3. Путешественники, блогеры, местные жители

В Instagram полно попутчиков и блогеров-путешественников. Если вы наберете хэштег, к примеру #путешествия или #блогерпутешественник, вы найдете миллионы и миллионы учетных записей – и это не преувеличение. Для вашего удобства Instagram также имеет приятную функцию, которая демонстрирует девять популярных постов дня. Как только вы нажмете на них и ознакомитесь, вы сможете найти новые места для путешествий или даже станете подписчиком нового блогера, который будет вдохновлять вас к новым открытиям. Местные жители, конечно, еще один очевидный способ, который вы также можете посмотреть с помощью геотегов, информации из биографии в учетной записи или даже с помощью более творческого подхода- такого, как поиск #home или #дом.

4. Туристические советы

Советы по туризму важны для индустрии туризма многих стран, а также многочисленны в Instagram – в городах и странах есть аккаунты, такие как @visitchina или @sydney, учетные записи, которых предназначены для того, чтобы предлагать вам советы и рекомендации о местах, на что можно посмотреть, где вкусно поесть и выспаться.

5. Общайтесь!

Наконец, давайте не будем забывать, для чего предназначены социальные сети – общение! Напишите в разделе комментарий, когда вы найдете интересное место, задайте вопросы и вы получите несколько советов. Если вы не знаете, чей это аккаунт, не стесняйтесь и отправьте личное сообщение, чтобы задать дополнительные вопросы, – может ваши вопросы помогут вдохновить его/ее на написание нового поста в блоге. Не стесняйтесь опубликовать фотографию направления мечты или места, куда вы запланировали поехать, и попросите совета, вы никогда не знаете, кто мог бы предложить вам отличный совет или дать вам контакт для связи с местным жителем той страны, чтобы вы получили незабываемые впечатления во время вашего пребывания там.
Счастливых вам инста путешествий!

Путешествуй и учись вместе с намиУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку