GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 причин влюбиться в Токио

10 причин влюбиться в Токио

Город не как все, старейший из старейших и новейший из новейших – Токио. Центр древних синтоистских храмов, футуристических небоскребов, умиротворенных садов с деревьями сакуры и последних high-tech технологий.  В этом городе столько всего изумительного и мы выбрали 10 самых-самых для вас.

1. Еда

Этот город собрал в себе многих топ-шефов со всего мира и покажет вам богатый выбор ресторанов мирового класса. Когда будете бродить по улицам Токио, вы не сможете устоять на одном месте, так как запах всего вкусного будет преследовать вас по пятам. Они могут предложить вам из местной кухни свежие суши, темпуру, лапшу “соба” и много другого.

2. Культура

Фестивали исторической ценности и знаменитые музеи, с нескончаемыми театральными постановками, перфомансами, арт-галлереями и музыкальными ивэнтами – вы никогда не устанете от Токио. В марте каждого года цветет сакура, которая почти во всех парках Японии. В этот период они заполняют всю страну, а бывает иногда не пролезть сквозь толпу фотографов и простых прохожих. Так что, запасайтесь временем, чтобы сфотографировать сакуру во всей красе.

3. Стиль

Каким бы ни был ваш индивидуальный стиль, самовыражение через одежду здесь приветствуется, даже боготворится.  Harajuku – самый знаменитый район моды, винтажной, брэндовой одежды и костюмов для косплея (cosplay – costume play). Просто прогуливаясь по этому городу вы получите столько вдохновения, что у вас будет передозировка. 😀

4. Дом для всего “Нового”

Токио это хаб (hub) глобальных технологий и инноваций. Город завернут огнями, светящимися вывесками, будто вы смотрите с самого космоса. Вас могут удивить японские унитазы с подогревом сидения, поезд-пуля (bullet train) и 9-ти этажные здания для электротехники. Почувствуйте себя в будущем!

5. И дом всего “Старого”

Некоторые части города покажутся вам супер/гипер модернизированными, но у него также богатая история. Куда бы вы не напрвились, все равно вы не далеко от Синтоистских храмов или японских садов. Например, после Harajuku следует храм Meiji-jingu, а храм Hie и Nezu имеют ворота “тории” как в Киотском знаменитом храме Fushimi Inari Taisha (да, пакуйте свои камеры). Не забывайте жить как местный и проводить вечера в ресторанах и барах Nonbei Yokocho, а чарующие аллеи декорированные бумажными фонарями создадут незабываемую атмосферу.

6. Гора Fuji

Самая высокая гора Японии и одна из сакральных пиков, гора Fuji будет видна в ясную погоду из Токио(хоть сама гора расположена в другой префектуре). Сядьте на поезд и рассмотрите Токио со всех сторон, и не забудьте про вулкан.

7. Абсолютный бред

Хоть и японская культура сравнительно консервативна, Токио всегда всегда креативен. Другими словами, в городе найдется очень много странных вещей, так что вперед! Не знаете где заночевать? В Японии есть капсульные отели, смотрите здесь. Вам нужен зонтик? Или соевые бобы, а может банка овощей? Японские автоматы предоставят их, а может и больше! А может быть вы хотите поужинать в компании роботов? Токио устроит и это.

8. Язык

Эта страна родной дом для 125 млн. японоговорящих людей, а Токио это делает наилучшим местом изучения данного языка. Город полон путешественниками, студентами и профессионалами со всего мира, поэтому Токио отличный город для общения, встреч новых людей и проверки вашего японского!

9. Лыжи и сноуборд

Заснеженные горы Японии выглядят сказочно, когда вы катитесь по склону горнолыжных курортов зимой. Несколько курортов, как Shiga Kogen и Hakuba провели Зимние Олимпийские Игры в 1998 году, находятся недалеко от Токио.

10. Онсэн

Если вы собираетесь подальше от Токио, то обязательно сходите в городок онсэна. Страна является кроватью для вулканических и геотермальных активностей, и этим самым он как дом для тысячи природных горячих источников. Горячие источники на японском называют Onsen. Они отлично разбавят ваш тяжелый день после работы, где вы сможете расслабиться в минеральной воде, которая очистит ваше тело и разум. Ах да, принимают такие “ванны” исключительно оголенными, но мужчины и женщины купаются отдельно.

Хотели бы поехать с нами в Токио,Отличная идея!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее