GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 причин влюбиться в Майами навсегда

10 причин влюбиться в Майами навсегда

Всему миру Майами известен как волшебный город, славящийся уникальным и захватывающим сочетанием современной архитектуры, непринужденной атмосферы побережья, и, конечно же, жгучей смесью латинской и американской культур.

Я не буду долго расписывать, чем знамениты пляжи Майами и почему сюда стоит приехать. Просто прочитайте мои топ 10 причин, и вы сами все поймете.

1. ПЕСЧАНЫЕ ПЛЯЖИ ВЫСШЕГО УРОВНЯ

На нашей планете есть всего несколько пляжей, которые могли бы соперничать с песчаными берегами Майами. Многокилометровые нетронутые побережья предлагают нам всевозможные виды отдыха: это и пляжный волейбол, и занятия фитнессом на свежем воздухе, и ,конечно же, самые восхитительные террасы для принятия солнечных ванн. Здесь вы найдете пляж своей мечты.

В Майами никто не тратит время впустую: люди или наслаждаются видами Южного берега, или рассекают горячий прибрежный воздух, стремительно проносясь на лонгбордах по Оушен Драйв, или ныряют в освежающие волны атлантического океана. Другими словами, о чем бы вы не мечтали – на роскошных пляжах  Майами это станет реальностью.

2. ЛАТИНОАМЕРИКАНСКАЯ КУХНЯ – ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ РАЙ

В Майами наслаждаются жизнью 24 часа в сутки. Отсюда нельзя уехать, не попробовав изысканных блюд латиноамериканской кухни, кубинских коктейлей и настоящего кубинского кофе. Особенность этого города заключается в том, что в одной точке мира вы сможете попробовать традиционные кушанья разных уголков Карибского бассейна и всей Латинской Америки.
Блюда, которые вы думали, что уже хорошо знаете, удивят вас своим разнообразием – каждая национальность имеет свой тайный ингридиент или особенный способ приготовления. Например, эмпанада, местные прирожки с мясом, заметно различаются в колумбийском, эквадорском, аргентийском или пуэрториканском ресторанах.

3. МАЙАМИ – КОРОЛЬ ВЕЧЕРИНОК

Как и всё остальное в этом городе, ночная жизнь здесь исключительно яркая и запоминающаяся, как и подобает латиноамериканским фиестам, но все же отличается своим американским вкусом. Особенно известен здесь Южный берег – от заката до рассвета самые известные клубы планеты устраивают вечеринки с лучшими диджейскими сетами, под которые просто невозможно не танцевать. А вот традиционную кубинскую музыку можно найти в барах по всему городу, и вам не придется далеко ходить, чтобы найти один…или десять. Мидтаун или Винвуд – это мир модных и хипстерских тусовок, в то время как Даунтаун является домом старейших баров.

4. СОЛНЦЕ СВЕТИТ ГРУГЛЫЙ ГОД

Жизнь в Майами поддерживается солнцем. Здесь вам не нужен пуховик, и что еще прекраснее, вы позабудете даже о свитерах и толстовках. Майами радует жаркой погодой почти круглый год, а это значит, что резвиться на пляже можно ежедневно. Но однажды вам понадобится дождевик, чтобы увидеть настоящий тропический шторм, который прокатится по Флориде в сезон ураганов (с июня по ноябрь). И даже в такие моменты температура редко  падает ниже 20 градусов.

5. ДИКАЯ И ПРЕКРАСНАЯ ПРИРОДА

Майами находится между двумя националными парками – это единственный город в Соединенных Штатах, который может похвастаться таким расположением. На западе вы найдете Эверглейд – широкие просторы болотистой субтропической земли, которые идеально подходят для наблюдения за дикой природой. Этот парк действительно хранит атмосферу дикой природы – здесь обитает около 200 тысяч аллигаторов.  Лучшими способами окунуться в дикий мир считаются путешествие вдоль пруда Найн Майл и наслаждение восхитительным видом из Долины Акул.

Национальный парк Бискейн гордится уникальными мангровыми лесами и водами Бискайского залива, включая единственным в Америке живым коралловым рифом. Посетителям предоставляется возможность исследовать это природное богатство различными способами: кемпинг на субтропических островах, сноркеллинг, плавание с маской и ластами или гребля на каное. Но именно подводное плавание через флоридский риф считается лучшим способом увидеть поразительное разнообразие подводного мира.

6. СТРАСТЬ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ

Майами называют столицей Латинской Америки, и этому есть причина. Может быть, территориально вы и находитесь в Штатах, но здесь живет истинный дух латинской культуры. На самом деле, территориально город находится ближе к Гаване, чем к Таллахасси – столице Флориды. А еще интересным фактом является то, что именно в Майами проживает крупнейшая испаноязычная группа из всей страны. Как говорят сами местные: «Как замечательно, что Майми находится так близко к США »

7. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПРЕКРАСНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД

Здесь в цене здоровый  образ жизни. Местные жители считают, что пляж это не только место для отдыха, но и круглогодичный спортзал, где так удобно порисоваться перед окружающими. Они шокируют вас тем, как можно выглядеть настолько круто при беге в 35 градусную жару – даже не пытайтесь понять это, такая магия доступна только майамцем.

Мода тут тоже не на последнем месте – в Майами люди умеют выражать себя через одежду. И неважно, идут ли они в продуктовый, встречаются с друзьями в ‘SoBe’ или бегут на работу – майамцы никогда не упустят шанс блеснуть перед окружающими.

8. ВСЕ ДЕЛО В ОКЕАНЕ

Город, расположенный на такой восхитительном побережье просто не может не иметь свои особенные развлечения. Все водные мероприятия тут в равной степени восхитительны – после отдыха на берегу, вы можете получить свою дозу адреналина в открытом океане, рассекая волны в быстроходном катере или гидроцикле. Возьмите себе на заметку плавание с маской или дайвинг – вы увидите затонувшие корабли и богатый подводный мир. Мечтаете обуздать морскую стихию? Тогда виндсерфинг на побережье атлантического океана навсегда останется в вашей памяти.

9. ГОРОД БУКВАЛЬНО ДЫШИТ ИСКУССТВОМ

Начиная от зданий в стиле арт-деко, украшающих береговую линию, заканчивая постоянно увеличивающимся количеством галерей и образцов уличного искусства на стенах Винвуд, весь город пропитан творчеством. Район арт-деко в Майами-бич находится практически под открытым небом. В мире культуры и искусства город знаменит тем, что здесь проводятся лучшие выставки современного искусства – Art Basel Miami.

10. ОТДЫХ МЕЧТЫ В ШАГЕ ОТ ВАС

Можеть быть Майами и есть один из самых сумасшедших городов на земле, но именно тут возможно так легко сменить темп жизни и внезапно сбежать в какое-нибудь чудесное уединенное местечко на флоридском побережье. За безмятежной атмосферой островов Флорида Кис (самой южной точки Америки) или для отдыха на идеальных пляжах, расположенных вдалеке от неспящего города. Если вы уже предпочитаете не уезжать далеко на острова, чтобы найти свою частичку спокойствия – остров Вирджиния ждет вас недалеко от центра Майами.

Хочешь поехать в Майами?Да, конечно! Поехали!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Изучай один из 10 языков в 50 направлениях

Узнать подробнее