GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

10 фильмов и ТВ шоу, которые погрузят вас в путешествия

10 фильмов и ТВ шоу, которые погрузят вас в путешествия

Едете за границу? Хороший выбор! Вы купили авиабилет, ваш маршрут установлен и вы провели исследование о вашем пункте назначения.Теперь наступает наихудшая часть: ожидание. Считайте дни до отлета вместе с нашей подборкой фильмов и ТВ шоу, которые унесут вас в далекие места. Даже если вы не планируете поездку прямо сейчас, этот список даст толчок вашей страсти к путешествиям, не вставая с вашего дивана. Следующие шаги зависят от вас.

1. On the Road

Не зависимо от того, читали вы классику Джека Керуака (1957 года) или нет, этот фильм подожжет ваш дух путешественника. Фильм основан на приключениях Керуака по Соединенным Штатам в конце 40-х годов и его становлении видным представителем битников (группа американских авторов). Так называемые «битники» отвергнули общепринятые повествования того времени и выступили за богемный образ жизни. Если вы ценитель контркультуры, то этот фильм определенно для вас.

2. Amélie

Переместитесь в эксцентричный мир одной очаровательной парижанки. Увидьте Париж глазами Амели, от Монтмарта до улицы Лепика, и то, как она налаживает общение с парнем, которому она приглянулась . Ее попытки расспросить его выходят за рамки того, что большинство из нас делают для любви (эй, в конце концов, это фильм), но смотреть на это по-прежнему очаровательно. Ушлая личность Амели и ее застенчивая натура сияют через ее внутренний диалог, которым она делится со зрителем. Это может быть слишком мило для некоторых, но вы все равно  будете наслаждаться великолепной кинематографической сказкой и юмористическим сюжетом о путешествующих садовых гномах (моя любимая часть).

3. Before Sunrise

Любовь с первого взгляда. Существует ли это? Кто знает. Но кто не мечтает уехать за границу и влюбиться за ночь? В этом классическом фильме с Итаном Хоуком и Джулией Дельпи в ролях,  двое молодых людей поступают именно так. Они встречаются во время путешествий и решают провести день (и ночь) вместе перед тем, как расстаться. Это романтично, остроумно, и вы сможете насладиться прекрасными видами Вены.

4. The Motorcycle Diaries

Этот сокровенный  фильм –личный снимок жизни Че Гевары, а также история совершеннолетия, охватывающая всю Южную Америку 1950-х годов. Основываясь на фактическом дневнике поездки Гевары, мы узнаем, как несправедливость, свидетелем которой он является в поездке, в основном из обнищавших социальных слоев, превращает его в революционного лидера, которым он стал. Это тот самый, красиво снятый и написанный фильм, который вы не можете пропустить.

5.  Into the Wild

Основанный на реальной истории Кристофера МакКэндлеса фильм может разбить вам сердце. В 1992 году 24-летний Маккэндлесс отправляется на Аляску, чтобы сбежать от современного общества, взяв с собой чуть более 10 фунтов риса, винтовку 22-го калибра и несколько книг. В какой-то момент мы все жаждем свободы, но этот фильм наводит на вопрос: какой ценой? Это заставило меня задуматься о том, что иногда мы забываем, что все, чего мы хотим, уже живет внутри нас. Свобода необходима, но именно связи с окружающими делают нашу жизнь особенной.

6. BBC Planet Earth

Этот замечательная серия документальных фильмов перенесет вас с океана в джунгли или куда-то между. Каждый эпизод длится 45 минут и за это короткое время заставит вас серьезно задуматься насчет исследования далекого. Рекомендуем вам смотреть в качестве HD, чтобы не пропустить ни малейшую деталь, как красочные места и нетронутую людьми природу. Они еще никогда красивее не выглядели.

7. Y Tu Mamá También

Поездки на машине могут быть проблематичными. 2 тинэйджера и женщина решают отправиться в путешествие на скрытый пляж. Такого рода фильм захватывает зрителя сумасшедшей поездкой через город Оахака, Мексика. Драма следует по пути, когда они соглашаются со своими чувствами друг к другу и последствиями прошлых действий. Иногда оно кажется мыльной оперой, но с хорошей актерской игрой. Мы также  были удивлены тем, что 76% населения регионов Мексики живут в сильной бедности.

8. Expedition Happiness

Эта фраза является лозунгом для молодой немецкой парочки, которая отремонтировала Американский школьный автобус и начала свое приключение с Аляски до Мексики. Следите за тем, как для них слово “дом” меняется на протяжении всего фильма. Вы будете свидетелями красот Северной Америки и того, как развиваются отношения этой пары.

9. Anthony Bourdain: Parts Unknown

Обязательное шоу с участием покойного Энтони Бурдена, это отмеченное наградами шоу – настоящая жемчужина. Блестящий сарказм Бурдена встречается с искренним энтузиазмом, когда он путешествует по всему миру, раскрывая шведский стол культуры и кухни. Есть 11 сезонов этого шоу, этого более чем достаточно, чтобы вдохновить вас на ваше следующее приключение. Покойся с миром, Тони.

10. The Secret Life of Walter Mitty

Если выбрать этот фильм, то уж точно не пожалеете. У меня не было никаких ожиданий на этот фильм, но он потряс меня. Бен Стиллер – классический персонаж, который умиляет всегда. Будучи интровертом, я понимаю его проблемы с выражением чувств и открытием своего сердца посторонним. Этот фильм великолепно миксует реальность с фантазией, в которых воплощаются эти мысли как “Что если?”. В нем ярко показывают такие качества, как храбрость, ответственность и желание воплотить мечты в жизнь. Есть в этом фильме сцена в Исландии, благодаря которому вы захотите взять коньки в ближайшем магазине и первым же рейсом улететь туда.

Путешествуй вместе с EF!Отличная идея!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Хочешь изучать язык за рубежом? Закажи каталог EF.

Узнать подробнее