GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Как получить длительную визу в UK (более 6 месяцев)

Как получить длительную визу в UK (более 6 месяцев)

Как мы и обещали, в данной статье вы узнаете, как получить студенческую визу в Великобританию.

С 10 января 2011 года все желающие обучаться на языковых курсах в Великобритании длительностью более полугода должны подавать документы на новый тип студенческой визы – Extended Student Visitor visa.

Эта студенческая виза в Англию дает вам право учиться только на языковых курсах в Великобритании длительностью от 6 до 11 месяцев.

Если вы планируете учиться по другим программам в колледже или университете, то вам необходимо подавать документы на студенческую визу TIER 4.

Общие положения для визы Extended Student Visitor visa аналогичны со Student Visitor visa: данный тип визы не разрешает работать в Великобритании, продлевать визу или переводиться на другой курс по окончании программы.

Стоимость Extended Student Visitor visa  такая же, как и для обычной Student visitor visa.

Для получения данного типа студенческой визы вам также не нужно будет подтверждать уровень владения языком.

Документы, необходимые для получения Студенческая виза Extended Student Visitor Visa в Великобританию:

Все документы должны быть с переводом на английский язык

Заявление – анкета для подачи в посольство. Анкета в электронном виде (заполняется только в режиме онлайн) – и заполняется на английском языке, заполнение анкет входит в стоимость услуг нашей компании.

Заграничный действующий Паспорт с подписью заявителя: в паспорте должны присутствовать свободные страницы для вклеивания визы,проверьте дату выдачи паспорта, она не должна превышать 10 лет с момента выдачи.

Загранпаспорт не должен истекать, как минимум 3 месяца по окончанию действия визы, убедитесь в этом, проверив даты вашей поездки.

Фото на визу: 1 фотографии – 3,5х45 мм, фото должно быть цветное хорошего качества, овал лица должен занимать 80% фото актуальное не превышающее 6 месяцев на день подачи.

Копия предыдущих шенген виз: + копия первой страницы паспорта.

Оригинал письма из колледжа \с курсов о зачислении (unconditional offer) + подтверждение размещения в Великобритании (бронь гостиницы на период обучения, письмо о предоставлении общежития, договор об аренде квартиры)

Справка с места работы: на фирменном бланке Вашей компании, с указанием занимаемой  должности и указать период Вашей работы в данной компании.

На справках обязательно должен быть полный адрес компании и телефон компании.

Справка с места работы: на фирменном бланке Вашей компании  о заработной плате. На справках обязательно должен быть полный адрес компании и телефон компании.

Для индивидуальных предпринимателей: Оригинал свидетельство о регистрации ИП + копия, при необходимости офицер консульства может запросить налоговую декларацию за последние 3 месяца.

Справка с работы об отпуске: даты отпуска должны соответствовать периоду Вашей поездки.

Студенты предоставляют: справку с учебного заведения с указанием курса обучения, периода календарных каникул или освобождение на период поездки за границу.

Школьники предоставляют: справку с учебного заведения с указанием класса обучения, периода календарных каникул или освобождение на период поездки за границу.

Доказательство финансовой обеспеченности: счета в банке о наличии денежных средств (текущий счет, депозит или счет на карте).

Если едут дети: доказательство финансовой обеспеченности родителей: счета родителей в банке о наличии денежных средств (текущий счет, депозит или счет на карте).

Если едет домохозяйка: доказательство финансовой обеспеченности спонсора(того кто оплачивает эту поездку): счета в банке о наличии денежных средств (текущий счет, депозит или счет на карте).

Медицинская страховка: на период поездки, для всех стран  минимальная сумма покрытия составляет 30000 евро.

Бронь авиабилетов – в обе стороны.

Документы, подтверждающие место прописки: (адресная справка или домовая книга копия).

Свидетельство о заключение брака: если состоите в браке – (копия).

Свидетельство о расторжении брака: если в разводе – (копия). Свидетельство о рождении детей: если дети имеются – (копия). Детям до 18 лет: если выезжающий в сопровождении одного родителя, нужно разрешение на выезд от второго родителя заверенное нотариально.

Заявление анкета для открытия визы: (анкета для подачи в посольство) в электронном виде,  должна заполнятся на английском языке, заполнение анкет входит в стоимость услуг компании.

Консульство оставляет за собой право в отдельных случаях запрашивать дополнительные документы.

В случае отказа в предоставлении визы, консульство/посольство не возвращает консульский/сервисный сбор!

В следующей статье мы расскажем как получить визу в Великобританию для учебы в колледже или университете- TIER 4.

Проведите несколько минут в школе EF Oxford.

Интересуют языковые курсы?Да, конечно!
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее