GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

Важность международного нетворкинга (в какой бы сфере вы не работали)

Важность международного нетворкинга (в какой бы сфере вы не работали)

Традиционно «нетворкинг» означает создание базы контактов в профессиональном мире, но в наши дни это понятие расширяется до сферы общих знакомых и даже друзей. Расширять круг общения можно даже общаясь с коллегами,  налаживая отношения с однокурсниками, если вы учитесь, и поддерживая связь с вашей группой друзей по мере того, как вы становитесь старше.

Ваш круг общения приобретает международный характер, когда вы общаетесь с людьми за границей или когда ваши связи перемещаются в другой город или страну.

Список причин для этого очень длинный, и сейчас мы поделимся с вами самыми основными из них:

Еще больше поводов для путешествий

Обучение за рубежом – один из самых простых способов расширить вашу международную сеть; Мало того, что все ваши одноклассники приехали из разных стран, чтобы учиться с вами, так еще вы все отправитесь в разные направления после завершения курса. Ваши новые контакты могут переехать в любой из уголков земного шара. Разве это не лучший повод для поездки в другую страну, чтобы увидеться со старыми друзьями? Благодаря международной сети знакомств у вас будут люди, у которых вы можете остановиться, когда вы путешествуете, готовые гиды, которые знают все самые секретные места в своем городе, и люди, которые будут приезжать к вам в гости в ваш родной город.

Бесконечные возможности обучения

Один из лучших способов начать общаться – поделиться опытом. Общий совет для установления близких связей – делать больше, чем просто обмениваться визитками. Попробуйте уроки кулинарии, отправьтесь в поход или выучите язык вместе. И обучение, конечно же, не должно останавливаться после того, как вы установили связи; Имея международную сеть друзей, вы всегда будете взаимодействовать с разными культурами и учиться у них. Приобретайте новые кулинарные навыки, готовя любимые блюда своей культуры, поддерживайте языковые навыки, регулярно общаясь в чате, и открывайте глаза на разные взгляды на жизнь.

Международная группа поддержки

Если бы вы собирались переехать в новый город, вам было бы намного легче и спокойней, если у вас там был хоть один знакомый человек, не так ли? Этим человеком может быть ваш старый приятель по обмену. Думаете о смене карьеры или о поиске работы в другой стране? Тот одноклассник, с которым вы учились вместе за границей несколько лет назад мог бы дать неоценимый совет относительно своей отрасли, работодателя и даже города, в котором он строил свою жизнь. Ваша сеть поддержки может охватывать все области вашей жизни и даже несколько континентов!

Будущие деловые и профессиональные возможности

Знакомиться с новыми людьми, быть уверенными, что вы одеты подходяще, и стараться не выставлять себя дураком … Деловое общение может быть устрашающим. Но этого не всегда так. Не весь нетворкинг происходит в душном конференц-зале, где обмениваются визитками и навязывают разговоры. Часто ваши друзья, одноклассники и бывшие коллеги пойдут по карьерному пути, который вам интересен, или будут иметь полезные для вас связи в своих собственных кругах общения.

Вы никогда не знаете, когда кто-то, с кем вы разговариваете, может знать о возможности, которую вы никогда не найдете в Интернете, или сможет связать вас с кем-то еще, кто сможет предложить вам ценный опыт – или даже работу. Если вы не уверены, какое направление в жизни выбрать, поддержание связи со своими старыми связями может вдохновить вас на такой же карьерный путь. Только не забудьте заплатить вперед: однажды вы также сможете помочь кому-то в своей сети.

Чего же вы ждете? Общайтесь и оставайтесь на связи!

Откройте для себя мир и изучайте язык за границейВыбрать язык для изучения
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку

Открывай мир и изучай языки за рубежом

Узнать подробнее