GO Blog | EF Казахстан
Последние новости о путешествиях, языке и культуре от EF Education First
MenuБесплатный каталог

5 способов раскрыть способности своего ребенка

5 способов раскрыть способности своего ребенка

Мы знаем, как сильно вы любите наблюдать за ростом и развитием своих детей. Одновременно с этим мы знаем, что вы нервничаете  из-за того, как быстро они движутся ко взрослой жизни. Ведь так хочется, чтобы дети всегда оставались детьми. Но знаете, что еще труднее? Дать им возможность развиваться в том направлении, которое они выберут сами для себя.

Ваша задача как родителя – помочь им найти свой путь и предоставить все необходимые для этого инструменты:

  1. **Дайте детям возможность найти себя

    **

Родные дом, улица и город всегда будут греть теплом, но наш мир в разы больше. Для счастья человеку нужно не только удовлетворить свои базовые потребности, но также найти людей, которые будут разделять его интересы и поддерживать инициативы. Когда это делать, как не в детстве и юности? В это время мы находим друзей, с которыми пройдем от начала и до конца, пробуем себя в разных сфера, пытаясь найти жизненное призвание. Ваша роль как родителя – поддерживать ребенка в его инициативах и помогать активной социализации.

Запишите его в клуб по интересам, на музыкальные курсы или отдайте в школу иностранных языков. А летом отправьте в лагерь, чтобы он смог завести друзей из разных уголков страны, а лучше мира. Во время обучения за границей подростки cтановятся уверенными в себе, открытыми и социально активными. В дополнение к этому, они изучают язык, узнают новые страны и расширяют кругозор.

  1. **Помогите им сделать мир комфортным для жизни

    **

Каждый путешественник или студент по обмену с уверенностью скажет, что несмотря на различия культур и языковые барьеры, человеческая природа везде одинакова. Возможно, это сложно понять, находясь за несколько телеэкранов, новостных лент и социальных медиа от Китая, США,  Австралии, Англии, Франции, но если вы дадите своему ребенку шанс жить, учиться и самому исследовать эти и другие страны, его мир расширится в несколько раз.

  1. **Помогите им общаться на разных языках

    **

Обучение за границей – лучший способ для изучения иностранного языка. В современном мире ценятся работники не только говорящие на нескольких иностранных языках, но и имеющие опыт жизни, учебы или работы в международной среде. Это расширяет возможности молодых людей и помогает быстрее осознать свои интересы. Ведь мир такой огромный! Если его не изучать и не интересоваться, можно пропустить свое главное желание – найти себя.

  1. **Помогите им поверить в себя и в свои силы

    **

Делая первый шаг к жизни за границей, недостижимые возможности становятся ближе и превращаются в обычную жизнь. Чувство нервозности и неуверенности, которые ваш сын или дочь испытают в самом начале поездки, исчезнут после погружения в будничную суету. Осознание, что они смогли справиться со всеми трудностями и вопросами во время обучения, придадут им уверенность в своих силах, помогут повзрослеть и понять, что мир настолько же разный насколько и одинаковый (см. пункт 2).

  1. **Помогите своим детям стать лидерами

    **

Ваш сын или дочь часть развивающегося поколения мыслителей, политиков, родителей, лидеров и людей, чей вклад будет определять направление жизни в оставшейся части  21 века. Подростки должны быть снабжены  знаниями, чтобы эффективно вносить вклад и задавать миру, который они унаследовали, темп. Обучение за границей – это отличный способ помочь им развить эти качества и понять, как мыслят жители других стран.

Путешествия побуждают к развитию независимости, креативности, критического мышления, уверенности и навыков общения.  Чтобы жить в добром и развивающемся обществе, странам необходимо сотрудничать и общаться между собой. Предлагаем начать это общение с наших детей.

Отправляйте детей на языковые курсыУзнать подробнее
Получи последние статьи по путешестниям, языкам и культуре в GO рассылке Подписаться на рассылку