Hello Zero

EF Education First гордится тем, что наши языковые программы, программы поездок, культурного обмена и академические программы приносят пользу людям во всем мире. Будь то расширение кругозора, освоение нового языка или межкультурная коммуникация, мы хотим, чтобы у каждого была возможность познакомиться с миром. Однако изменение климата угрожает миру и всем нам, живущим в нем, поэтому мы намерены внести свой вклад в обеспечение более устойчивого будущего для будущих поколений.

И поэтому мы рады представить Hello Zero - нашу стратегию и обязательство добровольно компенсировать все наши глобальные выбросы углекислого газа. Первым шагом в этой амбициозной программе стала Лесная инициатива EF, проект по созданию и сохранению лесов по всему миру. Наша цель в рамках программы Hello Zero состоит из двух задач: начиная с 2021 года, ежегодно сокращать выбросы углекислого газа, а со временем стать исторически углеродно-нейтральной компанией, удалив весь углерод, который мы когда-либо прямо или косвенно выбрасывали в атмосферу в ходе реализации наших программ с момента основания EF в 1965 году.

Достижение углеродной нейтральности и негативности

Достижение углеродной нейтральности означает уравновешивание углерода, создаваемого такими видами деятельности, как авиаперелеты, езда на автобусах, работа офисов и размещение студентов, с извлечением углерода из атмосферы. Создание "углеродного негатива" - это еще один шаг вперед, когда из атмосферы извлекается больше углекислого газа, чем выбрасывается. Углекислый газ и другие парниковые газы способствуют глобальному потеплению: накапливаясь в атмосфере по мере времени, они задерживают тепло, и планета нагревается, что приводит к нарушению всех сфер жизни - от производства продуктов питания до обеспечения населения чистой водой.

"Наши образовательные программы пробуждают любопытство и открывают людям глаза на новые и неожиданные перспективы", - сказал доктор Эдвард Халт, генеральный директор EF North America. "Во многих отношениях работа, которую мы ежедневно ведем в EF, напрямую способствует достижению Целей устойчивого развития ООН. Пока ученые работают над разработкой инноваций для обеспечения экологически чистого будущего, мы, как и все предприятия, можем и должны внести свой вклад уже сегодня. Мы гордимся тем, что являемся одной из первых, если не первой, международной образовательной организацией, взявшей на себя столь амбициозные обязательства по сокращению выбросов углекислого газа, и нам не терпится поделиться своими успехами с миллионами учителей, студентов, путешественников и сотрудников, которые работают с нами из года в год. Мы надеемся, что другие компании, как в нашей отрасли, так и за ее пределами, присоединятся к нам в нашем стремлении стать углеродно-нейтральными.

Посадка деревьев в рамках проектов по восстановлению лесов в Эдеме

В первый год работы EF Forest Initiative мы будем сажать деревья совместно с Eden Reforestation Projects, некоммерческой организацией, которая привлекает местные сообщества к посадке, уходу и охране ранее обезлесенных территорий. Eden поможет нам начать работу в Кении, Мадагаскаре и Мозамбике, выбрав по одному участку в каждой стране, которые станут лесами EF Forest, которые мы будем спонсировать и финансировать. Eden посадит 3 миллиона деревьев от нашего имени в 2021 году, и со временем эта работа будет расширяться по мере добавления новых партнеров и мест.

Мы выбрали компанию Eden Reforestation Projects в качестве первого партнера EF Forest за то, что ее миссия заключается в восстановлении здоровых лесов и создании экономических возможностей в сельских общинах по всему миру. Eden обеспечивает справедливую оплату труда сельских жителей, нанимая и обучая их для посадки деревьев, создания инфраструктуры, поддерживающей их, и защиты от незаконной вырубки, браконьерства и других угроз. Компания Eden посадила более 485 миллионов деревьев и создала более 26 000 рабочих мест в общинах Гаити, Гондураса, Индонезии, Кении, Мадагаскара, Мозамбика, Непала и Никарагуа.

Долгосрочное воздействие на окружающую среду

EF Forests окажет долгосрочное воздействие на окружающую среду, отдавая предпочтение местным видам деревьев, которые могут противостоять экологическим стресс-факторам, выполнять целый ряд экосистемных услуг (таких как регулирование седиментации и защита от штормов) и поглощать углерод с высокой скоростью. Взять, к примеру, мангровые заросли; эти выносливые деревья растут в илистых прибрежных районах, часто подвергающихся сильным штормам. Каждый мангр ежегодно поглощает около 12,3 килограммов (27 фунтов) углерода или около 308 килограммов (680 фунтов) за всю свою жизнь.

"Хотя путешествия - важная составляющая познания мира, очень важно находить устойчивые решения, которые компенсируют их воздействие на окружающую среду", - говорит Дебра Кроуфорд, директор по развитию Eden Reforestation Projects. "Работа EF по восстановлению лесов поможет уменьшить углеродный след, одновременно просвещая следующее поколение о том, какую роль они могут играть в поддержке окружающей среды и местных сообществ".

В дополнение к Лесной инициативе EF, для достижения цели "Hello Zero" мы сосредоточимся на нескольких других направлениях, включая переход на использование переработанных материалов для изготовления культовых рюкзаков EF; дальнейшее сокращение отходов в наших офисах и школах; улучшение производственной деятельности и совершенствование логистической системы с целью сокращения выбросов углерода; образовательные программы и занятия, посвященные устойчивому развитию. Мы также внедрим цифровые ресурсы для информирования о наших целях и будем регулярно сообщать о нашем прогрессе по мере продвижения к нулевому уровню выбросов углерода.

Обязательства EF по ответственным командировкам

Наше стремление Hello Zero к углеродной нейтральности дополняет наши Обязательства EF по ответственным поездкам, включая наши знаменательные обязательства благополучие животных и сотрудничество с World Animal Protection. В 2018 году EF стала первой международной образовательной компанией, которая разработала протоколы передовых методов защиты животных во всех программах и избежала аттракционов, не соответствующих этим стандартам.

Путешествие - это мощный способ способствовать пониманию и уважению людей, культур и мест мира. С запуском Hello Zero: и инициативы EF Forest Initiative мы и все наше глобальное сообщество будем работать вместе, чтобы обеспечить более устойчивое общее будущее для всех.